ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Доме ребенка провели ремонт на спонсорские деньги

В этом году Областной специализированный дом ребенка отмечает 60-летие. И свой юбилей оба здания будут встречать в обновленном виде. Все это благодаря спонсорам, так как областной бюджет на ремонт средства не выделяет. Почти закончены работы в корпусе 47-го квартала. А в 13-ом микрорайоне после капитального ремонта открылся пищеблок.
Борис Гнеушев, главный врач Ангарского областного специализированного дома ребенка:
- Объем очень большой. Полностью поменяли канализацию. Установили вентиляцию, ее не было здесь. Поменяли электропроводку по современным требованиям. Прошла замена оконных и дверных блоков. Приобрели дополнительно необходимую недостающую мебель, инвентарь.
Ремонт был проведен в рекордно короткие сроки - всего за полтора месяца. На это время большую часть ребятишек перевели в здание 47-го квартала. Еду для оставшихся в 13 микрорайоне малышей готовили также во втором корпусе. На все материалы и работы затрачено около полутора миллионов рублей. Все эти средства выделили спонсоры и попечители.
Марина Сасина, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г.Ангарску министерства здравоохранения Иркутской области:
- Полностью сегодня требования Санпинов изменились и к вентиляции, и к ремонтам, поэтому здесь труд от нуля необходим. И, конечно, слова благодарности тем, кто социально-значимые объекты восстанавливает за счет своих средств, и меценатам, тем попечителям, которые эти средства готовы отдать обездоленным детям.
Корпус Дома ребенка в 13 микрорайоне рассчитан на 60 детей. По словам руководства учреждения, здание давно требовало ремонта. Общая сумма затрат составляет примерно 25 миллионов рублей. И хотя спонсоры собрали только часть суммы, это помогло полностью преобразить условия содержания детей. Сегодня на ремонт ещё закрыты две группы. Малыши, которым требуется особый медицинский уход, переведены в 47 квартал. Вернутся они в светлые и яркие помещения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх