ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В разгаре футбольный сезон

Золотая середина. Закончился начальный этап чемпионата Ангарска по футболу среди ветеранов и подходит к концу первый круг соревнований команд первой группы. Уже известны лидеры традиционных состязаний, но расстановка сил ещё может измениться. Встречи футболистов проходят в два круга - игра дома, игра - на выезде.

Первый круг игр чемпионата города по футболу уже определил лидеров турнирной таблицы. Участие в состязаниях принимают 18 команд - это как любительские, так и команды производственных коллективов предприятий Ангарска. Сильнейшими, по результатам прошедших встреч, сегодня можно назвать такие как "Свеча", "Сибирь", "Фортуна", "ИК-15", "Буревестник", "Атом-АЭХК". К примеру, игроки последней встретились накануне в тяжелой схватке с командой "Пахтахор". Представителям из Таджикистана за игру была вручена не одна желтая карточка.
В более мирном русле проходила игра команд "Цемзавод" и ППЖТ.
Игорь Архипов, начальник отдела по спорту администрации АМО:
- Очень приятно, что в нашем чемпионате участвуют как производственные коллективы, так и ребята, которые собираются по интересам. На чемпионате города закончился также первый круг по ветеранам - это традиционные соревнования для тех, кому от сорока и старше. Участвуют 6 команд, лидеры - это команда "Фемида", "Атом-АЭХК" и команда "Автопрофиль".

В течение всего лета встречи ангарских футболистов-любителей привлекают внимание десятков болельщиков. Среди них - как просто желающие насладиться яркой и захватывающей игрой в мяч, так и профессионалы.
Виктор Косачёв, тренер-преподаватель спортивной школы "Сибиряк", тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта:
- То, что все люди рабочие, по сути дела приходят - и с таким желанием! Я думаю, что это заслуга федерации футбола, что они всё это проводят, организовывают - вот такой спортивный досуг для трудовых коллективов, для всех любителей футбола.
17 июля стартует второй круг состязаний среди ветеранских команд и спустя пять дней - команд первой группы. Игры продлятся до сентября. Но марафоном, начавшимся еще в мае, всё не закончится: футболисты проявили инициативу и вышли с предложением к федерации сыграть на Кубки. Это блиц-турниры, где победитель определяется в ходе единственной встречи. А это очередные положительные эмоции от захватывающих игр для десятков любителей Ангарского футбола.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх