ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчанин выпрыгнул из окна, чтобы помочь девушке

Поздно вечером Мария возвращалась домой по этой дороге. Вот то самое место, где злоумышленник напал на свою жертву. Именно из этих окон незамедлительно пришла помощь.
Обычный ангарский парень Игорь - семейный человек: женат, воспитывает дочь, работает. В тот вечер он был дома с семьей и играл в компьютерные игры. Неожиданно, в половине первого ночи, за окном раздались крики о помощи. Молодой человек выбежал на балкон босиком и увидел, что на девушку напал грабитель. Желание помочь было так велико, что Игорь не испугался высоты, и прямо без обуви выпрыгнул из окна. Потом, правда, ободрал палец.
Игорь Третьяков, житель г.Ангарска:
- Я даже не раздумывая, без задней мысли сиганул за ним, а он пошел спокойно так, вальяжно. Я побежал, догнал его, еще крикнул ему несколько нецензурных слов. Он, конечно, оглянулся и принялся бежать соответственно, но я его всё равно догнал.
Кстати, девушка попалась не робкого десятка. Она сопротивлялась грабителю: била его по лицу, пыталась поранить каблуками, кричала. Выяснилось, что напасть преступник решил не сразу.
Мария Основина, пострадавшая:
- Я гуляла с подругой, направлялась домой. За мной начал идти мужчина, возле "Олимпиады" он начал за мной действовать: предлагал пиво, шел с цветами, с розой. В 84-ом он напал на меня, хотел ограбить и повалил меня, сумку у меня выхватил. А потом парень со второго этажа спрыгнул и за ним побежал. Я в морг ездила потом, побои снимала.
Задержанным оказался 35-летний житель Ангарска, ранее судимый. Всё похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. Грабителя ждёт до 4-х лет лишения свободы.
Алёна Грязнова, сотрудник пресс-службы ГУМВД:
- Руководством Ангарского ГУМВД принято решение о поощрении Игоря Третьякова за грамотные действия и активную гражданскую позицию.
Героем себя Игорь не считает. Говорит, что будет рад, если все мужчины в городе последуют его примеру. Со спасенной девушкой молодой человек поддерживает дружеские отношения и советует больше допоздна не гулять.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх