ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жаловаться на ЖЭК или решать проблемы самим?

Стекловата вместо сладкой ваты - такой сюрприз ребятне приготовили рабочие, которые ремонтируют теплотрассу. Изоляционный материал оказался прямо на детской площадке. Просьбы жильцов убрать ее результата не дали. По мнению жителей, спустя рукава к детскому вопросу еще до ремонта отнеслись и коммунальщики.
Они сказали, что, дескать, мы вам облагородим. Но так какую землю они нам завезли для клумб - болотину какую-то, я не знаю. Мы сделали клумбы сами, но клумба стоит коркой от этой земли. А площадка? Доски даже не ошкуренные. Или у них нету рубанка - обстругать эти доски? Ну это же можно было сделать, это элементарно. Я же замучилась внуку вытаскивать занозки из пальчиков!
Во дворе и впрямь не до уюта. Качели стоят с самого строительства многоэтажки. Пара лавочек и песочница, теперь со стекловатой, - вот и весь детский игровой комплекс.
Разговор с детьми:
- Ну, вот тут была площадка! Качеля!
- А сейчас? А сейчас там вот еще две лавочки, а сейчас вообще невыносимо!
- А где вы играете?
- Мы гуляем, там - в соседнем дворе. Потому что там есть где, а здесь - нету.
Не доставляет радости жильцам и соседство с управлением государственной регистрационной службы. Ежедневно сюда приезжают десятки машин.
Виктор Гуринов, житель 5 дома 95 квартала:
- Что нам не нравится? Нам не нравится то, что двор-то теперь общий с МОРУЦем! Зачем он нам нужен? Разгородили, и вот все эти машины - и там ставят, и здесь ставят! Детям играть негде - смотрите!
Нет худа без добра! В этих восстановительных работах жители видят хоть небольшой, но всё же плюс. После того, как дорогу вдоль подъездов перегородила вот эта траншея, внутриквартальный проезд перестал быть проезжей частью для клиентов управления федеральной регистрационной службы.
Как пояснил директор управляющей компании, в последнее время официальных жалоб от жильцов пятого дома не было. Дом "плюсовой", то есть имеется остаток денежных средств. Их можно направить на благоустройство. Однако, почему-то в этом доме до сих пор нет совета собственников жилья. То есть обсудить текущие вопросы не с кем.
Денис Торбеев, директор управляющей компании:
- Большая просьба к собственникам 29 микрорайона, дома 5 - ну как-то самоорганизоваться, это федеральное законодательство, это Жилищный кодекс. Нужно обязательно выбрать совет многоквартирного дома, председателя, и тогда вопросы благоустройства, жизнеобеспечения дома будут решаться легче, проще, в рабочем порядке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх