ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В учреждениях образования установят камеры видеонаблюдения

Ангарские педагоги в новом учебном году будут действовать согласно программе по увеличению мер безопасности в школах. Постепенно её суть доведут до родителей. В рамках программы в новом учебном году в пятнадцати детсадах, приютах и школах установят видеонаблюдение. На эти цели из муниципального бюджета выделено два миллиона рублей. Тридцать четыре школы из тридцати девяти уже оснащены таким оборудованием.
Светлана Андреева, заместитель директора по УВР школы №15:
- Мы установили 4 видеокамеры по периметру всей школы. В настоящий момент все эти камеры работают, вахтёр отслеживает положение в течение дня, в вечернее и ночное время суток отслеживает эту информацию сторож школы.
Оценить эффективность работы камер сложно, признаются в школе, так как во время занятий ребята порядок не нарушают. Вся информация о наблюдении локальная, т.е. никуда не передаётся и хранится в памяти компьютера трое суток. Пока обращаться к видеоархивам в большинстве школ, к счастью, не приходилось.
Тамара Тестова, вахтер школы №15:
- В течение дня наблюдаю. Вот ворота, например. Если подъезжают машины - передаю охраннику. Он тотчас же идёт и проверяет.
На очередном заседании Думы АМО обсудили вопросы об уровне детской преступности. Так как этот вопрос летом приобретает особую остроту.
Лариса Лысак, начальник управления образования АМО:
- Выделено 50 путёвок в рамках оздоровительной кампании. Эти путёвки распределяются по предложениям УВД, непосредственyо тем ребятам, которые стоят на внутришкольном учёте. Кроме того, дети, которые стоят на внутришкольном учёте, сегодня организованы в рамках трудовой деятельности, и мы стараемся, чтобы эти дети были заняты для того, чтобы у них не было повода для совершения преступлений.
По данным УВД Ангарска, преступность среди подростков снизилась на двадцать два процента, благодаря обоюдному контролю сотрудников школ и правоохранительных органов. А вот ответственность родителей не кончается никогда. Именно они должны понимать, что их ребенок должен быть здоров и защищен.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх