ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подозреваемый в сбыте героина находится на подписке о невыезде

 ---

По подозрению в сбыте наркотиков сотрудниками Ангарской полиции при содействии общественного фонда "Город без наркотиков" накануне в 58 квартале был задержан мужчина. Сам наркозависимый, он был несколько раз судим за имущественные преступления. В ходе операции по его задержанию у сбытчика были обнаружены полграмма героина и меченые деньги от его продажи. Из-за небольшого веса наркотического вещества мужчина до решения суда находится на подписке о невыезде.

Еще одна операция по предотвращению торговли наркотиком была проведена несколькими днями позже. В поле зрения полицейских и фонда "Город без наркотиков" давно попала ангарчанка, сама не употреблявшая наркотические вещества.
Александр Шумилов руководитель общественного фонда "Город без наркотиков":
- Вообще начали мы по ней работать еще в декабре 2012 года. Сделали проверочную закупку, но наш закупной после этого потерялся. Дело было приостановлено. И вот на днях появилась информация о том, что есть человек, который может у нее взять наркотик. Сделали еще одну закупку, потом контрольную. При обыске у нее нашли 30 грамм героина.
Кроме того, у наркосбытчицы был обнаружено около тридцати тысяч рублей. Женщина пояснила, что это деньги от сбыта. В настоящее время ангарчанке, матери десятилетнего сына, вменяется до 20 лет лишения свободы - за торговлю героином в особо крупном размере.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх