ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Журналисты города вышли на субботник

 ---

В минувшую пятницу на уборку городских улиц вышли представители СМИ. Журналисты ангарских газет и телекомпаний вместе с волонтерами решили избавить от мусора центральную часть города. Подробности в репортаже Натальи Никифоровой.

Работники СМИ вместо телекамер и диктофонов вооружились граблями и метлами. Очистить от мусора решили центральную площадь и расположенные вблизи зеленые газоны.
Евгения Шильникова, журналист телекомпании "АКТИС":
- В городе еще очень много мест, где грязнее намного, которые требуют уборки простых жителей, поскольку не всегда организации, которые должны это делать, справляются с этой сложной задачей. И жители у нас не очень чистоплотные, поскольку видно, что возле мусорок валяются окурки, которые люди просто бросают мимо.
Помочь журналистам сделать хотя бы малую часть города чище, вызвалась и группа добровольцев. Молодые люди являются членами эко-отряда, и подобную помощь оказывают не в первый раз.
Максим Лосев, доброволец:
- Это не наш основной профиль деятельности, но мы помогаем в основном, по возможности, садикам, школам. А, в основном, наша задача эко-отряда - взаимодействовать с администрацией, какой выход из положения, чтобы тщательнее проводились уборки. Поскольку Ангарск- город экологического бедствия, то есть молодежь, все-таки, должна принимать участие.
В связи с тем, что организация, которая должна заниматься уборкой городской территории, сегодня, по ряду причин, не выполняет свою работу. Наш город постепенно превращается в большую свалку. Урны переполнены, скопившийся мусор не вывозится.
К сожалению, своими силами мы смогли убрать только крупный мусор - бутылки, бумагу и упаковку. Мелкого мусора на ангарских улицах слишком много - это и окурки, и битые стекла. Возможно, жители Ангарска, увидев, что журналисты тоже вышли на уборку территории, последуют нашему примеру, или, хотя бы мусорить будут меньше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх