ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Всероссийскую спортивную акцию поддержали ангарчане

В минувшие выходные ангарчане приняли участие во Всероссийской акции "Займись спортом - стань первым!" На площадке возле стадиона "Ермак" юные спортсмены и творческие коллективы города представили зрителям свои показательные выступления.

Привлечь юных и взрослых ангарчан к занятиям спортом - такую задачу поставили перед собой последователи всероссийской акции. Для горожан, пришедших на субботний праздник, представители практически всех спортивных организаций Ангарска : федерации бокса, карате и тренажерные клубы продемонстрировали свое мастерство.
Денис Белобородов, представитель Федерации КУДО России:
- Мы представили как бы боевую технику, чему мы научим в дальнейшем тех, кто придет к нам заниматься. Поможет в нашей жизни то, что самооборона, проходят соревнования, где ты можешь проявить свою технику, показать, что ты лучший.
В перерывах между показательными выступлениями спортсменов, зрители поучаствовали в веселых конкурсах и эстафетах. А недалеко от сцены, в это время, все желающие могли вступить в ряды спортсменов прямо на месте. Особым вниманием пользовалась выставка наград и снаряжения федерации стендовой стрельбы.
Виталий Ивашко, представитель городской федерации стендовой стрельбы:
- Вообще мастерство в стендовой стрельбе приходит не сразу. Это очень сложный вид спорта. Скорость мишени достигает 30 м/с. Через 1,5 секунды она уже недосягаема. Поэтому здесь ювелирное мастерство оттачивается многими годами.
К слову, в этот день почти каждый ангарчанин, пришедший на праздник, получил заряд бодрости. И, возможно, в следующий раз свое свободное время, он проведет не дома, сидя на диване, а отправится в спортивный зал.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх