ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Венскую сирень посадят в Доме ребенка

 ---

На территории Областного специализированного дома ребенка в 13 микрорайоне появилась аллея венской сирени. Саженцы и другие подарки работникам учреждения вручили сегодня журналисты нашей телекомпании. С подробностями Евгения Шильникова.

В Областном специализированном доме ребенка живут почти сто ребятишек в возрасте с месяца до трех лет. Нужно отметить, что ангарские предприятия и организации стараются не забывать о малышах, оставшихся без родительских тепла и ласки. Однако помощь лишней не бывает. Именно поэтому журналисты нашей телекомпании отправились сегодня в 13 микрорайон, где располагается второй корпус учреждения, и не с пустыми руками.
Алла Коваленко, заместитель директора ОАО "Телекомпания "АКТИС":
- Если говорить о благотворительности, то она приходит на открытых ладонях. Её основное предназначение - отдавать. Хорошо, что в Ангарске есть такие люди, которые способны отдавать и помогать. За время акции приходило много людей, они приносили добротные, почти новые и новые вещи: одежду, обувь, игрушки.
Все собранные вещи мы увезли в Совет женщин, оттуда помощь будет передана многодетным семьям. На деньги, собранные в рамках акции "Сотвори благо", телекомпания приобрела подгузники, в которых всегда нуждаются воспитанники дома ребенка. Кроме того, мы подарили Дому ребенка молодые саженцы венской сирени, которые несколько десятков лет будут радовать обездоленных ребятишек. По словам сотрудников социального учреждения, они и сами каждый год стараются облагораживать площадки, на которых играют дети.
Галина Гурова, сестра-хозяйка ОГКУЗ "Ангарский областной специализированный дом ребенка":
- Пытаемся что-то садить, сами сеем. Ну что выросло, то выросло. Саженцы ваши вообще кстати. Давали нам несколько в прошлом году, но вымерзли. Ваши нормальные, зацветут, наверное, на будущий год.
Большинство ребятишек имеют проблемы со здоровьем. Летом воспитатели стараются почаще гулять с малышами. Поэтому так важно, чтобы на территории было побольше зелени: деревьев, цветов и кустарников.
Работники Областного специализированного дома ребенка своими силами благоустраивают территорию. Жители близлежащих домов всегда делятся саженцами цветов. Сегодня здесь появилась аллея венской сирени.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх