ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Завершен этап акции «Сотвори благо»

Сегодня телекомпания "АКТИС" подводит итоги акции "Сотвори благо", объявленной 20 мая. Помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказали десятки предприятий, организаций и предпринимателей. И наш первый сюжет - о городской больнице №1. Недавно из учреждения были похищены баллоны с кислородом, который жизненно необходим для лечения маленьких ангарчан. И в канун Международного дня защиты детей ценный груз приобрели и подарили учреждению благотворители.

В рамках акции "Сотвори благо" помощь детской больнице оказал депутат городской Думы и директор "Автоколонны1948" Сергей Шарков. Он подарил учреждению 10 баллонов с кислородом. На сегодняшний день на балансе больницы находятся 40 баллонов. По словам главного врача Валерия Голубева, этого более чем достаточно.
Валерий Голубев, главный врач ОГАУЗ "Ангарская городская детская больница №1":
- Необходимо сказать, что и прежде Сергей Валерьевич помогал детской больнице. Помощь оказывал в виде пожертвований на нужды детской больницы. Эта помощь – данная, последняя - была как нельзя кстати. Для того, чтобы у нас был подменный фонд этих баллонов, потому что нельзя спрогнозировать, какое количество детей будет нуждаться в кислороде.
Медицинский кислород для больниц Ангарска специально готовят на одном из градообразующих предприятий города. Но порой из-за череды праздников и выходных возникают опасные ситуации, когда запас жизненно важного газа оказывается на исходе.
Евгений Чурин, заведующий отделением анестезиологии и реанимации ОГАУЗ "Ангарская городская детская больница №1":
- Кислород является одним из самых важных условий для организации работы отделения анестезиологии. Без источника кислорода невозможно ни лечение больных, ни проведение наркозов. При отключении кислорода возможна смерть больного.
Раньше на территорию детской больницы доступ был открыт для всех посетителей на личном транспорте. После серии краж в прошлом году на въездах были установлены шлагбаумы и видеонаблюдение. Теперь жизненно важный кислород находится под надежной охраной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх