ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В СРЦ встретили День защиты детей

 ---

1-го июня проходила ежегодная спартакиада "Здоровье без границ". Вот уже пятый раз воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе со своими друзьями отмечают таким образом Международный день защиты детей. В проведении соревнований в рамках акции "Сотвори благо" ребятам помогали спонсоры.

Сегодня во всех учреждениях города отмечают Международный День защиты детей. На территории школы №29 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проходит спартакиада "Здоровье без границ". Более 60 детей соревнуются в силе, скорости, меткости.
Спартакиада проводится уже пятый раз. В этом году в ней принимают участие не только воспитанники социально-реабилитационного центра, но и ребята из спортивного клуба "Сокол", Дворца творчества детей и молодежи и школы боевых искусств.
Денис Дмитриев, главный судья соревнований:
- Школа боевых искусств находится буквально в двух шагах от социально-реабилитационного центра. Мы соревновались, в футбол играли между командами. Нам понравилось, и мы решили ко Дню защиты детей провести спартакиаду в 2008 году. Провели, все хорошо получилось. Все довольны. И вот решили сделать ее традиционной.
Самым юным участникам спартакиады всего 8 лет. Но несмотря на возраст, мальчишки и девчонки стараются не отставать от ребят постарше. Соревнования проходили по нескольким видам общефизической подготовки - прыжкам с места, беге, пулевой стрельбе, мини-футболу и волейболу.
Елизавета, воспитанница ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Ангарска":
- Сегодня с самого утра мы проснулись и подумали, что сегодня День защиты детей и мы поедем на соревнования. Этого очень ждала. Побыстрей бы. Бегом занимаюсь, гимнастикой. В теннис играю большой и маленький. Через планку прыгаю.
Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних выделялись среди участников яркой формой. Цветные футболки с надписью "Я выбираю спорт" мальчишкам и девчонкам подарила торговая фирма "Сарсенбаев". Компания "Бриг-тур" предоставил призы - на лето ребятишки полностью обеспечены спортинвентарем. Вкуснейшие угощения для праздника приготовила фирма "Мир пирогов".
Благодаря спонсорам дети провели день ярко и весело.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх