ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

60 лет с момента запуска первых установок отметили ангарские нефтехимики

 ---

Двойной праздник - день химика и шестидесятилетие со дня пуска первых установок "Комбината-16" ангарские нефтехимики отметили в пятницу, 31 мая . Торжественное мероприятие проходило во Дворце культуры нефтехимиков. В ходе празднования лучшие работники ангарской производственной площадки нефтяной компании "Роснефть" были награждены благодарностями, грамотами и другими наградами. Ольга Деребера продолжит.

Для ангарских нефтехимиков этот праздник - один из главных, тем более, что в этом году он совпал с юбилейной датой - шестидесятилетием пуска первых установок комбината.
Сотрудников одного из крупнейших предприятий нефтепеработки и нефтехимии компании "Роснефть" поздравили его руководители.
Максим Ильговский, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО "АНХК":
- Нигде на территории всей России и даже за рубежом у НК "Роснефть" нету такого созвездия бриллиантов, как мы с вами! И это созвездие объединяет и нефтепеработку, и нефтехимию, и полимерную химию, и производство масел, и производство завода катализаторов!
В ходе торжественного вечера прозвучали также поздравления от руководства города и региона.
Владимир Гордеев, министр промышленности и лесного комплекса Иркутской области:
- Позвольте от себя лично и от губернатора Иркутской области, от его имени и от имени Правительства Иркутской области поздравляю вас с этим замечательным праздником, поздравляю с 60-летием с момента пуска первых установок!
Лучшие сотрудники ангарских предприятий "Роснефти" были удостоены благодарностей и почетных грамот. Кроме того, в торжественной обстановке звание «Заслуженный работник промышленности Иркутской области» было присвоено Михаилу Замятину за заслуги в разработке и внедрении новейшей техники, технологии, обеспечении высокоэффективного функционирования производства.
Михаил Замятин, заместитель директора технического по производству ОАО "АНХК":
- Мне пришлось очень сложно, мне пришлось закрывать однажды ряд производств, которые были невыгодны, нерентабельны, убыточны, экологически грязны. Ну а сейчас в ближайшее два года это будет другая компания! Это будет новый колос - с выпуском классной высококачественной продукции!
К слову, для тех, кто трудится на предприятии, главное - это достижения всего коллектива. По основным показателям сегодня компания находится в десятке лучших нефтеперерабатывающих предприятий страны. Благодаря значительной доле вторичных процессов АНХК выпускает около 200 наименований продукции.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх