ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске появился новый детский клуб

Новый клуб по месту жительства "Муравейник" открылся накануне в 92 квартале. У ребятишек этой части города теперь появилась возможность бесплатно заниматься в различных кружках и секциях. Помощь в ремонте бывшего подвального помещения оказала управляющая компания, на территории которой находится клуб. Подробности далее.

По словам Татьяны Прокопенко, директора управляющей компании, идея открыть в старой части города этот клуб появилась давно. Тем более что успешный опыт такого рода уже есть. 10 лет в 22 микрорайоне работает клуб "Агатушка". Свое свободное время здесь проводят дети из нескольких микрорайонов.
Татьяна Прокопенко, директор управляющей компании:
Клубы детские - они важны в каждом квартале или микрорайоне. Потому что дети под присмотром родителей, рядом с домом. Бегать не нужно, дорогу переходить не нужно. Рядом чтобы они были весь день. Об этом мы мечтали последние 3 года. Подыскивали помещение, искали, кто же его возглавит. Уговорили вот Елену Юрьевну, она работала в "Агатушке", а сейчас перешла сюда.
На открытие были приглашены жители всех близлежащих домов. Даже ненастная погода не помешала родителям с детьми прийти на праздник. Юные лицедеи из кружка "Сказка про сказку" подготовили интересное представление, чтобы заинтересовать будущих театралов.
Елена Маслова, директор клуба по месту жительства "Муравейник":
- Мы будем занятия проводить не только с детьми. Будем еще заниматься со взрослыми - лечебную физкультуру цигун. Поэтому всех ждем с распростертыми объятьями. Помещение большое, позволит вместить много людей.
Ремонт подвального помещения продолжался более трех месяцев. Теперь здесь светло, тепло и просторно. У ребятишек есть своя сцена, зрительный зал, костюмерная и даже станок для занятий хореографией. Клуб начнет работать уже в понедельник, 3 июня. На ближайшие месяцы уже запланировано множество мероприятий: праздники двора, походы, спортивные игры. Педагоги "Муравейника" обещают: лето будет нескучным.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх