ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Депутаты требуют от администрации эффективной работы

Работу администрации теперь будут оценивать с точки зрения эффективности. На очередном заседании городской Думы депутаты настояли на том, чтобы в отчете об исполнении бюджета были не только цифры, но и оценка проведенной работы. Продолжение темы далее.

Очередное заседание Городской Думы началось с обсуждения отчета об исполнении бюджета города за 2012 год. Из сорокаминутного доклада присутствующие узнали, что на содержание городской администрации было потрачено около 47 миллионов рублей, а автомобильные дороги отремонтировали на 35. Чтобы сделать доклад более познавательным, депутаты потребовали добавить к сухим цифрам оценку собственной работы.
Наталья Белоус, депутат городской Думы:
- Вот сидят жители города Ангарска, их, в принципе, мало волнуют цифры, за какой-то год чего-то, куда-то. Эту программу 70% освоили, ту на 100% освоили. Их, вообще, интересуют эффекты. И даже президент в своем послании говорит, какими должны быть отчеты. Что пора уже уходить от цифр.

Рекомендацию приложить к отчету информацию об эффективности исполнения бюджета по тем или иным направлениям, администрация получила от депутатов еще в прошлом месяце. Однако вновь на обсуждении документ, заслушав который, об эффективности можно только догадываться. Поэтому докладчику Марии Михалевой, хоть и без подготовки, но все же пришлось держать ответ.
Мария Михалева, начальник департамента экономики и финансов администрации г.Ангарска:
- С точки зрения финансовой эффективности, то есть средства, которые мы привлекли из вышестоящих бюджетов и государственной корпорации фонда содействия реформированию ЖКХ. Цель была поставлена - привлечение средства, и мы ее исполнили.
Деньги привлекли - это положительный момент, однако не смогли освоить в полном объеме. По словам Марии Михалевой, не удалось реализовать программу по переселению граждан. Выполнение этой задачи администрация перенесла на 2013 год. Утвердив представленный отчет, народные избранники напомнили, что впредь цифры в отчетах должны сопровождаться и непременной оценкой работы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх