ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ветераны футбола открыли чемпионат

Чемпионат города по футболу среди ветеранов стартовал накануне в Ангарске. Вот уже более пяти лет он объединяет любительские команды спортсменов старше сорока лет. Футболисты встречаются регулярно - по средам. Параллельно этим соревнованиям проходит и традиционный чемпионат, старт которому ангарские любители самого зрелищного вида спорта дали в начале мая.

Традиционно все игры проходят на гаревом поле стадиона "Ангара". Футболисты встречаются, несмотря на погодные условия. К примеру, накануне вечером состязания развернулись в плотной пыльной завесе.
Игорь Архипов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АМО:
- Участвуют у нас 6 команд. Это команды «Автопрофиль», «Старт», «88 квартал», «Атом-АЭХК ветераны», «Фемида». Все команды уже давно играют у нас, как говорится, ветераны душой не стареют, отрадно, что они собираются!
Игры проходят с мая по сентябрь - то есть практически всё лето - в два круга: игра - дома, игра - на выезде. Футболисты встречаются не только в рамках чемпионата среди ветеранов, но и устраивают здесь регулярные тренировки.
Андрей Долгополов, нападающий:
- Ну как мы готовы? Мы еще не можем сказать, потому что только первая игра! То есть игра и покажет, как мы готовы! А вообще, пришли просто в свое удовольствие поиграть в футбол! Маленько для здоровья - на этом красивом гаревом поле!
Результаты чемпионата подведут в начале сентября. По итогам всех встреч и будет выбрана тройка призеров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх