ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Детском доме проводят утренники к 1 июня

 ---

Эта неделя для воспитанников Домов ребенка и интернатов особенная. В преддверии 1 июня множество организаций, предпринимателей и частных лиц в буквальном смысле засыпают обездоленных ребятишек подарками. Во всех учреждениях проходят праздничные мероприятия. Сегодня проходил первый утренник.

С самого раннего утра в Областном дома ребенка, что в 13 микрорайоне, готовились к встрече гостей. Воспитатели нарядили малышей в карнавальные костюмы, девочкам сделали прически. Утренник, посвященные Дню защиты детей, каждый год проходит примерно по одному сценарию - ребятишки поют песни, танцуют, играют сценки. В организации праздника принимают участие давние друзья учреждения.
Наталья Сурикова, руководитель Центра праздника "BRAVO":
- Не первый год организуем такой праздник в этом детском доме уже в третий раз. Готовим для них каждый год новых персонажей, новые сюрпризы. Новая программа с большими мыльными пузырями, много шариков, вкусняшек.
По словам главного врача Дома ребенка Бориса Гнеушева, ребятишки никогда не обделены вниманием. В учреждении есть совет попечителей, постоянные спонсоры. Именно благодаря им дети, лишенные родительского тепла и ласки, ни в чем не нуждаются.
Борис Гнеушев, главный врач ОГКУЗ "Ангарский областной специализированный дом ребенка":
- 1 июня - особый день. К нам шквал идет людей с подарками, от игрушек, книжек, продуктов, до таких вещей, как холодильник, к примеру.
Ребятишки всегда искренне радуются подаркам, сладостям. Но важнее для малышей чувствовать чью-то любовь, поддержку. В последнее время многих детей-сирот берут под опеку и усыновляют. С начала года семьи обрели несколько десятков воспитанников Дома ребенка. Но еще почти сто мальчишек и девчонок ждут своих маму и папу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх