ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске прошла спартакиада НК «Роснефть»

Торжественное открытие девятого отборочного зонального тура летней спартакиады нефтяной компании "Роснефть" состоялось в среду на базе отдыха "Юбилейный". Уже в шестой раз для проведения одного из главных корпоративных мероприятий был выбран Ангарск. С 29 мая и по 1 июня наш город станет эпицентром спортивных событий и примет гостей из других городов присутствия компании. Подробности в нашем следующем материале.

Для того, чтобы помериться силами в девяти видах спорта - мини-футболу, волейболу и других, на базу отдыха "Юбилейный" съехались шесть команд из городов присутствия компании "Роснефть". Это более двухсот спортсменов. Ангарску в этом году не только выпала честь принимать лучших на своей площадке, но и первым открывать серию зональных туров. Они пройдут по всей стране - в Ачинске, Краснодаре и других городах. Всего спартакиада объединит более двух тысяч сотрудников НК "Роснефть" - компании, где спорт и забота о здоровом образе жизни своих сотрудников является неотъемлемой частью социальной политики.
Валерий Сахаровский, главный судья соревнований:
- Вообще коллектив ангарских нефтехимиков может быть один из немногих коллективов в Иркутской области, который сохранил свои спортивные традиции и всё, что было раньше наработано. Администрация и профсоюзный комитет огромнейшее внимание уделяет - и тренировочным занятиям, и форме.
Команда "Ангара", составленная из сотрудников Ангарской нефтехимической компании и завода полимеров, в прошлом году одержала победу в зональном туре и стала четвертой в финале Спартакиады. В этом году наши земляки планируют вновь оказаться в лидерах.
Евгений Гершпигель, капитан команды "Ангара" АНХК:
- Спортивный дух у нас крепкий! Мы постоянно тренируемся, и на соревнования ездим различные - и по комбинату по цехам соревнования проходят! Так что люди все спортивные, хорошие!
Четыре дня будет продолжаться борьба и только две сильнейшие команды примут участие в финальных соревнованиях 9-й спартакиады "Роснефти". Они пройдут в августе в столице России.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх