ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День соседей прошел в 15 микрорайоне

 ---

Замечательный сосед. Большой праздник для жителей 15 микрорайона устроили воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних накануне вечером. Концерт, вручение подарков, поздравления проходили под открытым небом и были приурочены к европейскому Дню соседей, который отмечается в западных странах с 2000 года. В числе гостей торжества были и наши корреспонденты.
Выстроить добрые отношения с людьми, проживающими рядом с социально-реабилитационным центром ребята попытались сами и приготовили праздничную программу. На день соседей пришли и родители, и представители местного ЖЭКа, и жители 15 микрорайона, где расположено учреждение.
Татьяна Яхимбаева, заведующая отделением ОГКУ СО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Ангарска":
- Чтобы жители микрорайона могли познакомиться с нашими детьми, посмотреть, какие они замечательные, талантливые! Хотели подарить им праздник, хорошее настроение, и может быть, у кого-то появится желание взять ребенка из госучреждения.
Сегодня в СРЦН находятся более восьмидесяти детей в возрасте от 3 до 18 лет. Большинство из них приготовили для гостей подарки, выполненные собственными руками, расклеивали листовки-афиши с приглашением на праздник. И, конечно, соседи не остались в стороне.
Анастасия Мацкевич, председатель совета многоквартирного дома № 15 15 микрорайона:
- Идея эта хорошая! И хочу сказать, что года 2-3 СРЦН уже жителей не достает, если назвать вот так мягко! У них всё есть, они довольно прочно стоят на ногах, они к нам приходят на праздники, совет ветеранов поздравляют с праздниками - и мы как-то уже и выстроили с ними добрососедские отношения.
Программа была рассчитана более чем на два часа. В конкурсах и развлекательных играх могли принять участие как взрослые, так и маленькие соседи. Инициативу проведения вечера "Замечательный сосед" руководство СРЦН готово продолжить и на следующий год, и скорее всего, это уже будет более масштабное празднество.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх