ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ветераны побывали на фестивале «Лукоморье»

Совсем недавно завершился международный конкурс "Лукоморье", благодаря которому название Ангарск звучит не только в России, но и за рубежом. Посмотреть на чудесное превращение дерева в уникальные скульптуры съехались гости из многих городов России. Большой интерес к фестивалю проявили и жители наши земляки. Не у всех есть возможность добраться туда самостоятельно. Тем не менее, в минувшие выходные Лукоморье посетили ветераны и пенсионеры Юго-Западного района Ангарска.

Поездку ветеранов и пожилых жителей Юго-Западного района организовал депутат городской Думы Сергей Шарков. Он убежден, что удивительный мир деревянных скульптур должен увидеть каждый ангарчанин.
Взглянуть на произведения искусства приехали около тридцати ветеранов Юго-Западного района. Многие не смогли бы добраться сами до фестивальной площадки, расположенной в Савватеевке.
Галина Моторина, председатель совета ветеранов Юго-Западного района г.Ангарска:
- Мы очень счастливы и рады, что выехали и посмотрели такое чудестное зрелище, благодаря нашему замечательному депутату Шаркову Сергею Валерьевичу. Это чудо, потому что ветераны все, как видите, в возрасте, и с природой не особо, только в городе. А тут, кроме таких сосен чудесных, еще и такие фигуры, и одна одной лучше! Мы восхищаемся, мы в восторге! Мы это навсегда запомним!
Антонина Иннокентьевна Костромина, инвалид, ветеран труда, отмечает, что такие поездки и возможность целый день провести на свежем воздухе, наедине с природой, спасают от одиночества. После смерти родных в Ангарске она осталась одна.
Антонина Костромина, ветеран труда:
- И организация хорошая, хорошо организовали! Вот и эти автобусы, молодец Сергей Валерьевич! Отличная поездка! Воздухом подышали, все люди довольные, и дай Бог, чтобы еще и еще нам организовывали такие поездки!
Депутат Думы города Сергей Шарков, оказавшись в Лукоморье в этом году впервые, сам был покорен искусством резчиков по дереву. Поэтому в ближайшие выходные он планирует организовать сюда еще один выезд, на этот раз воспитанников Ангарских интернатов и детских домов.
Сергей Шарков, депутат Думы г.Ангарска:
- Это работа моя как депутата по округу. И таких мероприятий будет много. Это люди, избравшие меня, и на своем округе я полностью пытаюсь оправдать доверие - нельзя пропустить такую выставку, очень красиво - я сам под впечатлением. Живем мы один раз, и эмоций нужно ведь как можно больше положительных. Надо радоваться жизни. А организаторы - они всегда нужны, и я - один из организаторов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх