ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проект развития Ангарского района обсудили на Думе АМО

Мэра Ангарского муниципального образования депутаты не выбрали вновь. Этот вопрос числился последним из десяти внесённых в повестку очередного заседания Думы. Но из десяти человек, необходимых для кворума в его рассмотрении, к началу заседания прибыли только девять депутатов. За дальнейшей работой Думы Ангарского района наблюдали наши корреспонденты.

Первым на заседании стал план социально-экономического развития Ангарского муниципального образования на текущий год. В апреле проект прошел публичные слушания, свои рекомендации подготовили и депутаты. Основные показатели плана развития территории - это снижение уровня безработицы, рост заработной платы, увеличение инвестиций и введенного в эксплуатацию жилья. Кроме того, продолжение строительства детского сада в 29-ом и школы в 7а микрорайоне.
Александр Городской, депутат Думы АМО:
- Сегодня есть предложение администрации уменьшить сумму на 3 млн. 682 тысячи, которые также будут направлены на благие цели, но об этом в данном плане не сказано!
В ответ на эту реплику Антон Медко заметил, что любые предложения могут быть отражены в плане развития только после того, как получат финансирование и будут утверждены в бюджете. Кроме того, депутатов интересовал ход строительства и степень готовности вновь строящегося детского сада в 29 микрорайоне.
Антон Медко, глава администрации АМО:
- Строительство ведется по плану, определен куратор со стороны службы муниципального хозяйства, так и куратор со стороны Госстройнадзора. На сегодняшний день те выездные комиссии, которые проводились на объекте, говорят о том, что выполнение работ идет по плану.
Строительство детского сада в 29 микрорайоне действительно идет - продолжается возведение фундамента. На объекте работает одна из Ангарских организаций. Финансирование ведется из нескольких источников - это бюджеты области и АМО, а также средства АНХК. В общей сложности сад обойдется более чем в 140 миллионов рублей, зато новое учреждение будет готово принять 240 маленьких ангарчан.
Прослушав докладчика, депутаты приняли к сведению план развития территории.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх