ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Итоги творческого сезона подвел ансамбль «Подснежник»

Отчетный концерт образцового хореографического ансамбля "Подснежник" проходил накануне во Дворце культуры нефтехимиков. В этом году коллективу исполняется 27 лет. С каждым годом танцевальное мастерство его участниц растет, а репертуар пополняется новыми интересными номерами.

Хореографический коллектив "Подснежник" уже не один десяток раз радовал ангарчан вечерами прекрасного танца. Ансамбль, образованный почти три десятка лет назад, может гордится обширным балетным репертуаром, где каждый танец сложен и прекрасен одновременно.
Ирина Пухова, руководитель ансамбля "Подснежник":
- Искусство красивое, но достаточно сложное. Если в современных танцах где-то можно скрыть помарки в движениях. То в классике все недочеты видно сразу. Поэтому я девочек предупреждаю, что вы выбрали сложный путь.
Любовь к балетному искусству объединила в коллективе около ста человек. При этом возраст участниц от пяти до 27 лет. По словам девушек, балет для них - это настоящее вдохновение, независимо от возраста.
Анастасия Бартенева, участница ансамбля «Подснежник»:
- Очень люблю балет. Много концертов устраивается, очень много пластики, много растяжки. Это красиво смотрится на сцене.
Алена Дягилева, участница ансамбля "Подснежник":
- В балете, наверное, самое сложное - номера на пуантах. И если говорить в общем о балете, то там все сложно, просто со временем что-то кажется уже легче, новые движения изучаются, то есть они и становятся сложнее.
Отчетный концерт для любого творческого коллектива - это своего рода экзамен перед зрителем, и, в первую очередь, перед самими участниками. Свой экзамен "Подснежник" сдал на отлично. Зал аплодировал после каждой партии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх