ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экологическую акцию провели волонтеры центра «Перспектива»

 ---

Муниципальную акцию "Авоська! Пакеты - сдавайтесь!" провели волонтеры детско-юношеского центра "Перспектива" совместно со своими наставниками в одном из трамвайных вагонов. Она прошла при поддержке администрации Ангарского муниципального образования. В экологическую поездку на трамвае отправились и наши корреспонденты.
Обменять полиэтиленовый пакет на прочную хозяйственную сумку, которая бы пригодилась в быту - с таким предложением обращались волонтеры центра к пассажирам трамвая. Более сотни авосек для акции сшили ребята из клубов по месту жительства , центров "Перспектива", "Гармония", восьмой гимназии и седьмого интерната.
- Есть пластик, который к сожалению вреден нам. И есть пластик, который может соприкасаться с продуктами. Если вы видите такой знак на пластике - можете смело покупать такие товары!
Сделать город чище, избавить его от полиэтилена и пластика, а также призвать горожан правильно утилизировать эти материалы - с такой целью волонтеры и их наставники отправились в экологическую поездку по городу.
Виктория Часовитина, методист ДЮЦ "Перспектива":
- У нас есть предприниматель, который перерабатывает полиэтиленовые пакеты и делает тротуарную плитку. То есть в этих листовках мы указываем телефон, куда непосредственно могут горожане обращаться - к предпринимателю либо в клубы по месту жительства, где мы собираем пакеты и предоставляем ему!

К слову, пассажирам трамвая в этот день удалось не только обменять пластиковые пакеты на добротные авоськи, но и получить заряд хорошего настроения на целый день.
Нина Порецкова, пассажир трамвая:
- Я первый раз об этом слышу. Еду вот по делам, боюсь остановку пропустить. Вот - дали авоську. Акция экологическая - ну читают здесь. Значит, надо в авоську мусор складывать!
В рамках программы "Думай по-зеленому!" такая акция проходит при поддержке муниципалитета уже третий год подряд. Сделать город чище, а горожан - внимательнее и бережливее к окружающей среде вот так, раздачей авосек, стараются его самые маленькие неравнодушные жители.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх