ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Областном детском доме ждут помощи благотворителей

 ---

В преддверии Всемирного дня защиты детей телекомпания "АКТИС" проводит традиционную акцию "Сотвори благо". Наши корреспонденты побывали в социальных учреждениях города и узнали, в чем больше всего нуждаются обездоленные дети. Героями первого сюжета стали воспитанники Областного детского дома.

В областном детском доме постоянно проживают более 50 детей от 4-х до 18 лет. Из них только 11 сироты. Мамы и папы остальных ребят либо лишены родительских прав, либо находятся в местах заключения. Воспитатели и нянечки стали для них настоящей семьей. А социальное учреждение - родным домом. Каждое лето мальчишки и девчонки отправляются за город на базу отдыха "Березка", расположенную за Одинском.
Ирина Бурындина, директор Областного детского дома:
- Мы пытаемся уже второй год организовать труд детей на базе отдыха. Мы распахали огород, но нет семян: морковки, свеколки, картошки. Может быть, рассада помидоров. Чтобы ребятишки учились. Может быть, выйдя отсюда вдруг у них кто-то уедет в деревню жить, чтобы эти навыки воспитать. Если бы кто-то подарил парничок или тепличку, мы были бы счастливы.
Пока дети будут отдыхать в "Березке", в детском доме будет проводиться плановый ремонт. Для этого требуется большое количество строительных материалов. Нужна цветная эмаль, кисти, валики и шпатели. Пока директор занимается организационными вопросами, дети уже мечтают о том, как проведут лето.
Данил, воспитанник Областного детского дома:
- Нам сломали качели, и я хотел бы, чтобы нам сделали новые качели.
Рома, воспитанник Областного детского дома:
- Я хочу, чтобы были в лагере бассейн, батут.
Сегодня ребята не нуждаются в одежде. Однако в Доме ребенка всегда рады принять новую обувь, нижнее белье, носки. Быстро изнашиваются портфели и сумки. В преддверии Международного дня защиты детей, у всех ангарчан есть возможность помочь ребятам, лишенным родительской любви и ласки.
Строительные материалы, семена, фрукты-овощи, одежду и обувь можно приносить в Детский дом по адресу: улица Коминтерна, дом 41.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх