ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В городе еще хватает загрязненных участков

На этой неделе заканчивается месячник по санитарной очистке города. После проведения массовых субботников не все улицы стали одинаково чистыми. В нашу телекомпанию обратились жители 12 микрорайона с жалобами на плохую уборку территории. Подробности в следующем сюжете.

Во время общегородских субботников была убрана территория парков, скверов, а также лесных массивов. За порядок во дворах отвечают управляющие компании. Однако в городе еще остались места, которые требуют уборки.
Александра Удод, жительница 12 микрорайона:
- Зимой не убирался снег, сейчас не убирается песок. Я обращалась в администрацию. Не говорю уже о своем дворе, там грязь. Иду на кладбище по Ленинградскому проспекту - на эту свалку смотреть невозможно. Пошла от автостанции к рынку срезать угол - тоже помойка. Ну надо же убирать город.
Кучи прошлогодней листвы, пустые банки, бутылки, и окурки от сигарет - такую картину можно увидеть практически в любом дворе. Детская площадка, расположенной между домами №6 и 20 в 12 микрорайоне - не исключение. Хотя возле каждой лавочки есть урна, мусор разбросан по всей территории. Жители грешат на управляющую компанию. Но как пояслили в департаменте ЖКХ и строительства администрации Ангарска, за чистоту на этой площадке отвечают они.
Анна Боровец, начальник отдела капитального строительства Департамента ЖКХ и строительства администрации Ангарска:
- Данную территорию убирает специальная подрядная организация в рамках мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города. Территория будет убрана в ближайшее время.
По словам Анны Боровец, порядок в первую очередь наводится на центральных магистралях и улицах с интенсивным движением. Затем по графику, дойдет очередь и до остальных частей города. А пока этого не случилось, дети гуляют в опасной близости от разбитых бутылок и медицинских шприцев.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх