ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Что делать, если бездомные животные доставляют проблемы?

 ---

Жители 271 квартала все майские праздники вынуждены наблюдать из своих окон нелицеприятную картину. На траве перед домом они обнаружили мертвых животных. Ангарчане обращались во все городские инстанции, но никаких действий пока не последовало. Кто несет ответственность за сбор павших животных в городе, выясняла Наталья Никифорова.

По словам жителей 271 квартала, обнаруженные около двух недель назад трупы животных до сих пор остаются на своем месте. За это время они практически разложились и стали издавать резкий неприятный запах.
Валентина, жительница 271 квартала:
- Мои окна выходят на улицу Декабристов. Еще перед первыми майскими праздниками мы обнаружили труп кошки и собаки. Начали бить во все колокола, звонить по всем инстанциям. Но нигде, к сожалению, мы отклика не нашли.
По словам девушки, помочь в решении проблемы отказались и в ЖЭКе, и общественных организациях. Как нам сообщили в администрации, в Ангарске есть организация, которая обязана вести работы по сбору и утилизации павших животных.
Анна Боровец:
- Однако, как пояснили по телефону специалисты АОЛС, за всю территорию города они отвечать не могут. Организация занимается только уборкой животных, погибших под колесами автомобилей.

После обращения журналистов в администрацию, в департаменте ЖКХ пообещали убрать мертвых животных с территории 271 квартала уже сегодня. Однако, такая ситуация может легко повториться. В этом районе прижилась стая бездомных собак. Животные нападают друг на друга и проявляют агрессию в отношении людей.
Оксана, жительница 271 квартала:
- Сначала у нас появилась одна собачка, тут уже их трое. Они постоянно кусаются, люди боятся. Ребятишки их, конечно, подкармливают. Вот, конечно, желательно бы от них избавиться. Я даже за своих детей боюсь. Что они могут покусать кого-нибудь.
Сейчас жители готовят коллективное обращение в обслуживающую компанию. Там обещали помочь в отлове животных, но в том случае, если под обращением подпишется большая часть проживающих в квартале граждан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх