ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Молодежный парламент помог в проведении благотворительной акции

 ---

Социальную благотворительную акцию провели сегодня утром депутаты городского молодежного парламента 4 созыва совместно с активистами фонда "Семьи-детям!" и студентами АГТА. Они организовали субботник на территории здания, которое уже передано общественному фонду для размещения детей-сирот. За процессом уборки внутри помещения и вокруг него наблюдала наша съемочная группа.

Десант из депутатов молодежного парламента и студентов АГТА высадился в 11 часов утра. Более тридцати ребят взялись за уборку будущего общественного центра адресной помощи, идея организовать который пришла активистам фонда "Семьи - детям!". Когда-то здесь, на улице Сибирской, размещался детский сад, а потом кафе.
Алёна Истомина, депутат молодежного парламента г.Ангарска:
- Сейчас данное здание попало в фонд "Семьи - детям!" и 1 июня здесь состоится торжественное открытие общественного центра адресной помощи бывшим детям-сиротам, которым к сожалению некуда идти после окончания детских домов.
Чтобы хоть как то помочь, самые активные студенты и депутаты молодежного парламента взялись за метлы, грабли и тряпки. В планах было навести порядок не только снаружи здания, но и внутри. Кроме наведения лоска в будущем центре, ребята готовы помочь расставить мебель, нарисовать или напечатать плакаты к открытию. Правда, по словам руководителя фонда "Семьи-детям!" Анны Садовской, до этого события на самом деле далеко. Нет ни материальной базы, ни системного подхода к работе этого центра.

Анна Садовская, руководитель благотворительного фонда "Семьи - детям!"
Проблема в том, что материальная база на сегодняшний день для такого количества пришлых беспризорников у нас нет. Гражданской инициативы не хватает. 50 человек одеть, обуть, заплатить за их где-то заложенные в ломбардах паспорта, чтобы устроить их на работу.
Тем не менее, та помощь, которую оказала сегодня активная молодежь, все равно была более чем полезна.
Сергей Кононов, активист фонда, депутат молодежного парламента г.Ангарска:
- Акция очень актуальна, так как в благотворительном фонде большая часть взрослых людей, помогающих в свободное время на добровольной основе. Поэтому помощь студентов и молодежного парламента очень актуальна в этом случае.
Сейчас под опекой благотворительного фонда "Семьи - детям!" находятся около пятидесяти сирот, оставшихся без права на жилплощадь. Центр мог бы стать единственным шансом для людей, которые, кроме неравнодушных ангарчан, никому особо не нужны. Но пока его открытие продолжает оставаться под вопросом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх