ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Коммунальные службы приступают к летним ремонтам

С отключением тепла на объектах городского хозяйства в Ангарске стартовала подготовка уже к следующему отопительному сезону. Управляющие компании обследуют жилые дома и составляют планы необходимых работ на летний период. Какие проблемы вышли на первый план, выясняла Наталья Никифорова.

Отопительный сезон для объектов городского хозяйства в этом году прошел без серьезных аварий и завершился в срок. Однако после зимней эксплуатации, системы теплоснабжения, как правило, нуждаются в серьезных восстановительных работах и специальном обслуживании. Такие выводы делают специалисты управляющих компаний Ангарска каждую весну.
Наталья Ворошилова, директор управляющей компании:
- Мы промывку каждый год делаем системы отопления. Есть у нас установка по промывке. Конечно, разбираем, конечно, чистим там элеватор, где-то сопло замеряется. То есть там много работы. арматуру обязательно смотрим, грязевики чистим.
По словам коммунальщиков, процент изношенности городских систем теплоснабжения очень высок. Большая часть из них требует капитального ремонта, его специалисты будут проводить в течение всего лета. Весенне-летний период - самое подходящее время и для установки общедомовых приборов учета тепла.
Елена Лагерева, заместитель директора управляющей компании по техническим вопросам:
- На сегодняшний день, у нас ресурсоснабжающая организация "Энергосбыт" начала установку приборов учета общедомовых для собственников. Это такая плановая работа, много очень отключений. Я думаю, что жители с пониманием к этому отнесутся, потому что на сегодняшний день показатель у нас экономию дают существенную.
Напомним, что устанавливать общедомовые приборы обязывает собственников Федеральный закон 261. По мнению коммунальщиков, его выполнение даст не только экономию средств собственников, но и существенно снизит затраты на ремонт и сведет количество аварийных ситуаций к минимуму.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх