ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Служить России отправились 20 ангарчан

Сегодня в шелеховский сборочный пункт отправились двадцать новобранцев. Будущих защитников Родины провожали друзья и близкие. Не обошлось и без традиционного раскачивания автобуса. Подробности в репортаже Евгении Шильниковой.

Весенняя призывная кампания в этом году началась 15 апреля и продлится до 15 июля. За это время почти три сотни ангарчан пополнят ряды вооруженных сил страны. По словам начальника военного комиссариата Александра Бондарчука, нынешняя отправка - особенная.
Александр Бондарчук, начальник отдела военного комиссариата по Ангарску:
- После проведения Дня Победы, наверное, это должно осуществить моральный подъем для многих ребят, которые сегодня отправляются в армию. Увидев на площади и ветеранов Великой Отечественной войны, и тружеников тыла, и ветеранов - участников боевых действий.
Стоит отметить, что большинство сегодняшних новобранцев добровольно решили идти в армию. Хотя среди двадцати ангарчан есть и женатые, и молодые отцы. Все они осознанно приняли это важное решение.
Павел Матушевич, призывник:
- Пришел сам, были небольшие проблемы. Решил жить самостоятельно. Есть планы после армии пойти учиться в вуз, точнее в МЧС в Красноярк. Нужен военный билет.
Сейчас призывная компания в самом разгаре. Каждый день на комиссию приходят десятки ангарчан. Перед отправкой на сборочный пункт в Шелехов их снова осматривают врачи. Затем ребятам выдают сим-карты для связи с родными. У каждого с собой лишь небольшой рюкзак. Ведь следующие 12 месяцев парни будут на полном гособеспечении.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх