ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Встречу с ветеранами провел АЭХК

 ---

Накануне праздника также чествовали ветеранов войны и тружеников тыла, работавших на Ангарском Электролизном химическом комбинате. Традиционный солдатский блиндаж развернулся во Дворце культуры "Современик". Подробности далее.

Перед входом во дворец культуры играл оркестр. Юрий Гернер, генеральный директор комбината, лично встречал героев праздника. В круглом зале "Современника" для гостей были накрыты столы. Лучшие коллективы дворца украсили праздник своим творчеством. Под аккомпанемент военных песен ветераны делились воспоминаниями, общались.
Юрий Гернер, генеральный директор АЭХК:
- Мы стараемся эту традицию и другие традиции крепить и нести дальше, передавать нашим детям и тем, кто сейчас приходит на комбинат. Они должны также высоко держать знамя Ангарского электролизного химического комбината.
Ангарский Электролизный химический комбинат - одно из немногих предприятий в городе, где чтят вековые традиции и не забывают ветеранов. Олег Ежов проработал на АЭХК более 30 лет, большую часть времени в должности начальника автохозяйства комбината.
Олег Ежов, труженик тыла:
- Я благодарен коллективу, который возглавлял. Они до сих пор, уже больше 20 лет как я на пенсии, не забывают и в юбилейные даты всегда поздравляют. И с дорогими подарками, с большим уважением.
На организацию мероприятий, посвященных Великой Победе, АЭХК выделил более 600 тысяч рублей. Всего в городе осталось 27 ветеранов войны и тружеников тыла, которые работали на электролизном комбинате. Руководство предприятия намерено увековечить их память, создав галерею ветеранов в своем музее трудовой славы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх