ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Эстафета в канун 9 мая прошла в Ангарске в 57-ой раз

И по традиции в Ангарске перед Днем Победы проходит легкоатлетическая эстафета, теперь уже 57-ая по счету. Это спортивное мероприятие ежегодно становится праздником не только для спортсменов, но и для многочисленных зрителей. Подробности далее.

За много лет проведения городской легкоатлетической эстафеты трасса забега неоднократно менялась. В последнее время, по словам организаторов, чтобы не парализовать и без того напряженное автомобильное движение , спортсмены преодолевают расстояние много меньшее, чем 57 лет назад. Это около четырех с половиной километров. Старт и финиш на центральной площади, забег прошел только по проспекту Карла Маркса.
По-прежнему, в забеге участвуют не только школьники, но и студенты средних специальных учебных заведений, а также легкоатлеты, трудящиеся на предприятиях города.
Игорь Архипов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АМО:
- Участников у нас больше тысячи человек - почти сто команд. У нас школьники участвуют, команды девочек и мальчиков, участвуют Вузы, промышленные предприятия. Очень приятно отметить, что все проявляют высокую заинтересованность, рады, сегодня большой праздник!
В результате в забеге среди команд девочек победу одержала десятая школа, хотя на середине эстафеты лидерство было за вторым лицеем. Надо сказать, что девушки из десятки уже который год подряд уверенно держат пальму первенства.

Дарья Преловская, учащаяся школы № 10:
- Готовность была какая? Ну, сложно бежать! Тем не менее, мы смогли! Я очень давно хотела, чтобы мы победили!
А вот у парней первой к финишу вернулась команда мальчиков восьмой гимназии. Десятая школа стала серебряным призером, а третье место завоевали легкоатлеты из школы № 37.
Никита Аджигитов, учащийся гимназии № 8:
Нас как бы и учителя по физкультуре готовили, и также независимо от этого мы сами готовились, ну как бы - всё удачно прошло, мы рады!
В организации забега приняла участие как городская, так и районная администрация. Это в свою очередь позволило обеспечить достойные награды для победителей и призеров 57-ой по счету легкоатлетической эстафеты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх