ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Березовая роща» подготовлена к проведению Радоницы

 ---

14 мая православные отметят Радоницу. Это день памяти усопших, за которых служат особый молебен в храмах, а также посещают их могилы на кладбище. В Ангарске из-за передачи прилегающих к погосту городских земель в частную собственность "родительский день" находился под угрозой срыва. О том, как складывается ситуация в канун поминальной даты, наш следующий материал.

В родительский день ангарчане смогут беспрепятственно посетить городское кладбище. Благодаря инициативным гражданам, которые вовремя забили тревогу и на протяжении последних месяцев обращались во все инстанции, сегодня об этом можно сказать с уверенностью. В срочном порядке была оборудована не только новая вместительная парковка, но и въезд на территорию "Березовой Рощи".
Елена Ладугина, директор МБУ "Березовая Роща":
- Остановочный пункт будет перенесен со старого въезда на новый въезд. Все будет оборудовано, размещен личный автотранспорт граждан. Парковочные места и разворотная площадка тоже уже существует для автобусов.
По словам директора, к проведению Дня памяти усопших все подготовлено. На территории кладбища установлен 51 контейнер. Кроме того, всем посетителям бесплатно предоставляются мешки для сбора мусора. Накануне родительского также дня были проведены работы по санитарной очистке захоронений. В связи с участившимися случаями возгорания администрация обращается к посетителям с просьбой соблюдать противопожарную безопасность.
Елена Ладугина, директор МБУ "Березовая Роща":
- За последние две недели на кладбище возникли 6 очагов возгорания. поэтому просьба не поджигать листву, не оставлять непотушенными свечи. И, в целом, соблюдать полностью противопожарные нормы.
14 мая "Березовая Роща" будет работать с 8 утра до восьми часов вечера. Въезд на территорию кладбища личного транспорта будет запрещен, кроме тех автомобилей, которые привезут ветеранов и инвалидов, не имеющих возможности передвигаться самостоятельно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх