ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Велосипедисты проводят чемпионат Сибири

Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по велогонкам проходит в майские праздники в Ангарске. Старты идут на федеральной трассе М-53. Спортсмены из Хабаровска, Улан-Удэ, Читы и Иркутской области соревнуются за звание лучшего. Какие результаты показывают ангарчане, узнаем из сюжета Натальи Никифоровой.

В чемпионате это уже третий старт велосипедистов из пяти запланированных. Побороться за победу приехали 111 спортсменов из Дальневосточного и Сибирского регионов. В соревнованиях участвуют и члены сборной команды России, поэтому гонки проходят достаточно напряженно. Несмотря на серьезную конкуренцию, ангарские спортсмены, пока находятся в числе лидеров.
Ирина Гвоздева, тренер по велоспорту СШ "Сибиряк":
- На разделке мы проехали - Метелкин Роман по мужчинам был третий, проиграл совсем немного, 6 секунд второму месту и 20 секунд первому. Будет бороться за первые места, посмотрим, как получится.
Женские гонки ангарчане провели тоже весьма нелегко. На втором этапе, две наши спортсменки упали и сломали велосипеды. Теперь им придется приложить максимум усилий, чтобы победить.
Марина Алафьева, ангарская спортсменка:
- Я хорошо проехала разделку, считаю так, потому что я после болезни не восстановилась еще до конца. Проехала нормально разделку. Группу стартовали, конечно, не очень удачно, упали, сейчас все зеленые ходим. В группе будем отыгрывать время, пытаться, бороться.
Следующие старты пройдут восьмого и девятого мая. От того, как покажут себя ангарчане, будет зависеть их участие в будущих соревнованиях - челябинской спартакиаде и первенстве России.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх