ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проект развития города обсудили на публичных слушаниях

В ближайшие пять лет ангарчан ждут инновации. Программу социально-экономического развития города обсудили накануне на публичных слушаниях. О том, каким видят будущее Ангарска разработчики программы, смотрите в нашем следующем материале.

В представленном на публичных слушаниях проекте, разработчики дальневосточного института, предложили ангарчанам развивать родной город по инновационному пути. То есть привлекать инвестиции, строить новые предприятия, создавать рабочие места. Однако, по мнению, специалистов, положение в Ангарске настолько плачевное, что даже пятилетний путь инноваций не сможет принципиально изменить ситуацию.
Елена Федорова, заместитель главы г.Ангарска:
- Даже выбрав этот путь, на сегодня, мы к восемнадцатому году только ситуацию по основным показателям сможем изменить незначительно в лучшую сторону качественно. То есть это мероприятия, которые войдут в комплекс программы долгосрочной и ведомственной.

До процедуры публичных слушаний программа обсуждалась на всевозможных круглых столах и заседаниях в течение четырех месяцев. Похоже, городская общественность заметно подустала, и на заключительном этапе, коим и являются публичные слушания, ангарчане не проявляли особого интереса.
Вадим Заусаев, разработчик программы:
- Разработка подобных документов, программ развития любого муниципального образования, она позволит видеть, во-первых, перспективу. Во-вторых, строить, исходя из этой перспективы свои действия.
В скором времени, для окончательного утверждения, программу представят депутатам городской Думы. Возможно, тогда в проект будут внесены конкретные предложения и учтены все недоработки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх