ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Полицейские провели соревнования по стрельбе

Сегодня в ангарском центре профессиональной подготовки полицейских состоялись тактические соревнования по стрельбе, посвящённые Дню Победы. О том, какие результаты показали сотрудники правопорядка, расскажет Мария Константинова.
Перед началом соревнований обязателен инструктаж. За победу собрались побороться сотрудники уголовного розыска, дежурной части, ГИБДД, отдела вневедомственной охраны, изолятора временного содержания. Каждый из сотрудников прекрасно владеет оружием, но сегодня им нужно за 35 секунд сделать как можно больше выстрелов и прямо в яблочко.
Юрий Аверин, специалист по служебной подготовке отдела кадров УМВД России по г.Ангарску:
- Правила ценятся по количеству выбитых очков в сумме из пистолета Макарова и автомата Калашникова. А участвуют на данный момент 8 команд, заявки подали, меры безопасности расписались. Будут восемь команд.
У каждого участника две мишени. Одна для автомата, другая для пистолета. В ограниченное время стрелкам необходимо сделать два подхода. Один командный, второй - для личного зачёта. Старший оперативный дежурный Вячеслав Туманов принимает участие в таких состязаниях не в первый раз и считает, что для сохранения формы они просто необходимы.
Вячеслав Туманов, старший оперативный дежурный Дежурной части УМВД России по г.Ангарску:
- Повышает боевую готовность, моральный дух и способность более быстрее отреагировать на применение в окружающей обстановке при задержании особо опасных преступников.
- Вы как оцените свой результат?
- Хорошо, в положенное время уложился, отстрелялся за 31 секунду, при положенных 35, мишень поразил.
Подобные состязания проводятся с одной целью - выявить лучших стрелков среди сотрудников правопорядка. Сегодня лучший результат показала команда ГИБДД.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх