ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Любительские команды сразятся в футбол

Чемпионат города Ангарска по футболу среди любительских команд стартовал 5 мая. По традиции, он проходит на гаревом поле стадиона "Ангара". В этом году на участие в соревнованиях заявились 18 команд, в том числе впервые в городских состязаниях сыграют футболисты из Иркутска и команда Пахтакор из республики Таджикистан. Подробности в нашем следующем материале.

Гаревое поле стадиона "Ангара" - пока единственная площадка для проведения чемпионата городского уровня по футболу. Для большинства его участников игра в мяч - это не просто вид спорта, а образ жизни. Поэтому футболисты встречаются, несмотря на сильный порывистый ветер и дождь, превращающий площадку в грязь. Тем не менее, в нынешнем чемпионате принимают участие 18 команд. Игры проходят в два круга - игра дома, игра - на выезде. Накануне вечером команда "Фортуна", победитель кубка "Зимний мяч" и серебряный призер этих состязаний в прошлом году, принимала гостей из Иркутска - команду "Сибирские медведи".
Павел Косарев, защитник команды "Сибирские медведи", г.Иркутск:
- Нам побольше опыта надо набрать! Мы сейчас у себя начнем летнее первенство в городе Иркутске. И здесь набираемся опыта.
В результате, ангарская команда "Фортуна" обыграла "Сибирских медведей" с разгромным счетом: 4:0.
Команда "Фортуна", как поделился с нами один из игроков, встречает новый сезон в оптимальном - золотом составе и ждет от чемпионата хороших результатов. Тем временем, 9 мая - в день Победы - в "Юбилейном" состоится традиционный - уже 14-ый по счёту блиц-турнир по мини-футболу на призы газеты "Свеча".
Мурат Шукуров, защитник команды "Фортуна", г.Ангарск:
- Этим турниром мы хотим вспомнить всех тех, кто отдал свои жизни, силы и посвятил себя этой победе - великой Победе 9 мая. Этот турнир - мы тоже будем в нем участвовать. И хотелось бы выразить большую благодарность учредителям турнира - Сидорову А.А., Архипову И.А.
Тем временем, на соседней площадке встретились две ангарские команды: АЭХК и Восток. Последняя обыграла представителей электролизно-химического комбината со счетом 2:0. В общей сложности, команды-участники соревнований по опыту прошлых лет сыграют не менее 400 игр. Завершится летнее Первенство только в сентябре - финальными встречами лидеров очередного летнего футбольного сезона.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх