ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юные музыканты и поэты собрались на фестиваль

Юные ангарчане приняли участие в ежегодном фестивале детского творчества. Праздник прошел накануне в Музее часов, и собрал талантливых поэтов, художников и композиторов. Подробности в нашем следующем материале.

В ежегодном фестивале традиционно принимают участие юные дарования Ангарска. В основном, это дети, исполняющие музыку собственного сочинения. В этом году организаторы приняли решение расширить фестиваль, и пригласили молодых художников и поэтов.
Елена Поротина, организатор фестиваля:
- Мы проводим творческий вечер, где будут выступать юные музыканты и поэты. Поэты из Дворца творчества - детская студия. Дети-композиторы, которые занимаются в Центральной школе искусств, под руководством Якушенко Евгения Николаевича, и из третьей музыкальной школы.
Для некоторых ребят это выступление стало дебютным. Но все же большинство юных талантов уже не раз радовали ангарчан своим творчеством на конкурсах и фестивалях разного уровня.
Влад Битюков, участник фестиваля:
- Я недавно участвовал в фестивале "Ангарские фанфары" и на «Джаз-Олимпе», который проводился в «Здоровье».
Участники фестиваля исполнили для зрителей свои музыкальные произведения и зачитали стихи. А юные мастера живописи, графики и скульптуры организовали интересную выставку. Творческий фестиваль - это не конкурс, поэтому каждый из ребят смог показать себя и свои таланты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх