ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пожарным вручили награды в честь профессионального праздника

 ---

Сегодня 30 апреля отмечается День пожарной охраны. В России эта служба была создана 364 года назад. В прошлом году 60-летие со дня образования огнеборцы Ангарского гарнизона отметили большим парадом на площади перед ДК Современник. В этом году торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника прошло в актовом зале 9-ой пожарной части, что на улице Мира.
Мощный щит Ангарского района от огня - это почти полторы тысячи сотрудников противопожарной службы, которые трудятся во всех видах пожарной охраны - федеральных, ведомственных и частных. Сегодня в честь профессионального праздника их поздравили ребята из МЧС-класса, которые придут огнеборцам на смену, а также представители полиции и власти.
Любовь Субботина, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям АМО:
- С праздником вас от души поздравляю, желаю здоровья хорошего и много-много от всего сердца благодарностей за ваш труд, который вы сегодня ради блага народа, проживающего на территории, осуществляете!
В этот день шестеро сотрудников Ангарского гарнизона в торжественной обстановке получили очередные специальные звания. За отличие в службе десятки огнеборцев были отмечены медалями различной степени, грамотами начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, главы Ангарска и мэра АМО.
Игорь Жмуров, начальник ФГКУ "3 ОФПС по Иркутской области":
- От себя лично и от всего коллектива поздравляю ветеранов пожарной охраны, которые долгие годы отдали почетному служения народу. Также весь личный состав поздравляю и жа счастья, здоровья, благополучия, меньше пожаров в тревожные будни и всех с праздником!
Между тем, именно в свой профессиональный праздник весь личный состав Ангарского гарнизона переведен на усиленный вариант несения службы. В связи с напряженной ситуацией с пожарами в Ангарском районе он продлится вплоть до 12 мая.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх