ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Итоги общегородского родительского собрания озвучили на пресс-конференции

На прошедшем накануне брифинге в Управлении образования шла речь о результатах общегородского родительского собрания. Оно прошло 24 апреля в школе №17. Какие проблемы были затронуты и какие меры приняты для их решения, расскажет Евгения Шильникова.
На общегородском родительском собрании, кроме представителей Управления образования и Мистерства здравоохранения, присутствовали руководители школ, детских садов, родительских комитетов и просто неравнодушные ангарчане.
Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации АМО:
- Вопросы, которые обсуждались на данном собрании, следующие. Это медицинское обслуживание детей и подростков. Мы информировали родителей о создании службы психологической помощи. Родителям предоставили информацию об организации летней занятости детей и подростков, которую планируем на 2013 год.
Один из наиболее сложных вопросов - оказание медицинской помощи детям и подросткам. По признанию начальника отдела Министерства здравоохранения Марины Сасиной, проблема нехватки персонала сегодня по-прежнему актуальна. Фельдшеры в школах работают по совместительству. Определенные сложности возникли из-за передачи медицинских работников дошкольных учреждений в ведение городской детской больницы. Но за прошедший с момента реорганизации год работа наладилась. Также Марина Сасина рассказала о создании новой системы неотложной помощи, цель которой разгрузить скорую.

Марина Сасина, начальник отдела Министерства здравоохранения по оказанию медицинской и лекарственной помощи в г.Ангарске:

- У нас есть участковая служба, которая обслуживает на приеме и вызовы на дому. Но создана еще неотложная помощь, она работает параллельно с участковой. На нее идут вызовы - это поднятие температуры до 38 градусов. Это различные ситуации с детьми, которые не относятся к разряду экстренной медицинской помощи.
Лариса Лысак подробно остановилась на организации летней занятости детей и подростков. В этом году почти 10 тысяч юных ангарчан отдохнут в 8 загородных лагерях. В 22 учреждениях города будут работать площадки дневного пребывания. А для подростков организовали почти тысячу рабочих мест. Всего на 2013 год на эти цели выделено 10 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх