ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Городские трамваи украсили к весенним праздникам

Руководство ангарского депо выпустило на линию два вагона, оформленных к Первомаю и Дню Победы. Накануне в одном из них юные экологи призывали пассажиров бережнее относится к природе, чтобы сохранить самобытность родного края.

Идея украсить два обычных трамвая к майским праздникам пришла руководству городского депо совсем недавно. Вагоны решили оформить символикой 1 и 9 мая не только снаружи. Например, салон трамвая, посвященного дню Победы украшают фотографии ангарчан-ветеранов войны. В оформлении предприятию помогли специалисты Музея Победы.
Лариса Давыдова, директор Музея Победы:
- Мы с удовольствием оказали им такую помощь. Потому что информации, вроде как много по истории войны. Но нам хотелось, чтобы ангарчане узнали информацию «Ангарск и история войны».
Кроме фотографий, в праздничном вагоне пассажиры смогут узнать историю великой отечественной войны в фактах и цифрах. А салон первомайского трамвая украшают детские рисунки на экологическую тему. Совсем недавно в городе прошла серия конкурсов среди юных экологов.
Дмитрий Хмыловский, директор МУП "Ангарский трамвай":
- Сегодня наши школьники будут проводить в нем выступление. 23 числа во Дворце творчества детей и молоджеи прошел конкурс экологический "Зеленый трамвайчик" с участием учащихся школ и интернатов нашего города.
Одними из первых в новом вагоне проехались ученики второго лицея, которые стали победителями экологического конкурса. На протяжении всего пути ребята обращались к пассажирам с призывами сделать родной город чистым.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх