ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске выступил бурятский ансамбль «Степные напевы»

Более 400 зрителей рукоплескали артистам государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» в субботу, 27 апреля, в зале Дворца творчества детей и молодёжи. Созданный 20 лет назад в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе вокально-хореографический коллектив дал за эти годы более трёх тысяч концертов. Певцам и танцорам аплодировали зрители России, Монголии, Китая, Индии и других стран.
Валентина Жамбалова, художественный руководитель ансамбля:
- У нас земля одна планета и она очень красочна. Каждый народ имеет свою палитру, свой цвет. И если одного цвета не будет, это уже не картина. А то, что мы дружим с русскими, татарами, белорусами, бурятами это здорово. У нас в репертуаре есть песни и русские и татарские и эвенкийские. Мы поём и итальянские романсы.

Овации зрителей сорвал непременный национальный бурятский «Ёхор». В ходе концерта прозвучали также современные эстрадные композиции на языке бурят Агинского округа. Стоит отметить также прекрасное исполнение живой музыки оркестром бурятских национальных инструментов. Юбилейное выступление в нашем городе стало генеральной репетицией перед поездкой на торжественную церемонию открытия универсиады в столицу Татарстана Казань.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх