ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Турнир по бальным танцам прошел в ДК нефтехимиков

В минувшие выходные во Дворце культуры нефтехимиков состоялся традиционный турнир по спортивным бальным танцам "Серебряный фокстрот". Соревнования проводятся в Ангарске уже в 21-ый раз и каждый год собирают на паркете самых талантливых танцоров не только города и области, но и страны. Подробности далее.

В этом году в турнире приняли участие более 400 пар из Ангарска, Иркутска, Читы и Улан-Удэ. Танцоры соревновались по двум программам: европейские и латино-американские танцы. Медленный вальс, фокстрот, джайв, румба, самба и ча-ча-ча. За два соревновательных дня пары повторили танцы не по одному разу.
Дарья Пидченко и Павел Борткевичус, клуб "Спарта", г.Иркутск:
- Я уже занимаюсь бальными танцами 5 лет. Было много первых мест. Тренировки, тренировки. Все фигуры повторяем 5-10 раз. Стараемся эмоционально настроиться.
Пары готовились к выходу на паркет: разминались, повторяли фигуры, переодевались для следующего танца. Самых маленьких участников турнира зрители встречали бурными аплодисментами.
На гала-концерте свое мастерство показали ребята из клуба "Серебряный фокстрот" и ансамбль "Маргарита". Изюминкой стало выступление профессиональных танцоров. Анна Шадрина коренная ангарчанка, но сейчас выступает за Москву.
Елена Шадрина, организатор турнира "Серебряный фокстрот":

- Огромным праздником для нас стал приезд Анны Шадриной. Это дочь Сергея Сергеевича, организатора турнира. Она долгое время не могла найти пару. И вот они с Ильей Матюхиным из Благовещенска образовали вот такой творческий дуэт и порадовали нас сегодня своим танцем.
И вот наступил момент, которого все ждали с нетерпением - объявление результатов. "Телекомпания АКТИС" приготовила специальный приз, который вручила паре №145. Арина Сафронова и Дмитрий Шадрин также заняли первое место в своей возрастной группе "Юниоры 1".
Ангарчане победили в категориях "Дети" (7-9 лет), "юниоры 1 и 2" и в группе "Молодежь и взрослые".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх