ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

АЭХК выделит суммы на социальные проекты

 ---

В минувшую пятницу во Дворце творчества детей и молодежи состоялась презентация конкурса социальных проектов. Конкурс организует и финансирует Ангарский Электролизный Химический комбинат. Подробности далее.

АЭХК с момента своего образования оказывает благотворительную помощь. С каждым годом количество обращений увеличивается. Ни одна просьба не остается без ответа.
Александр Бейгель, и.о. заместителя генерального директора по персоналу АЭХК:
- На АЭХК существует совет по благотворительности, который ежегодно рассматривает все обращения, которые поступают нам от различных организаций, т.е. мы не только помощь оказываем, но и смотрим, кому эту помощь мы оказываем и куда эти деньги потом тратятся.
Конкурс социальных проектов - еще одна возможность для некоммерческих организаций получить материальную помощь. Уже сегодня интерес к программе поддержки проявили почти сто организаций.
Людмила Степанова, заместитель директора Гимназии №1:
- В прошлом году мы подали заявку от фонда "Развитие. Интеллект. Культура" на обучение преподавателей по программе новых федеральных образовательных стандартов. Помощь была оказана в размере 100 тысяч рублей. 40 человек прошли курсы повышения квалификации, не отрываясь от места работы.
Конкурс проводится по четырем номинациям: поддержка молодежных инициатив, организация спортивных мероприятий, проекты экологических акций и развитие научно-технического творчества. Максимальная сумма гранта 100 000 рублей. Заявки будут приниматься в течение мая в учебном центре АЭХК в пресс-центре. К участию приглашаются некоммерческие организации города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх