ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске состоялся общегородской субботник

 ---

Сегодня более трех тысяч ангарчан приняли участие в общегородском субботнике. Работники городской и районной администрации тоже сделали свой вклад в процесс благоустройства, они привели в порядок территорию парка десятилетия Ангарска. Подробности в нашем следующем материале.

Специалисты всех, без исключения, отделов администрации взяли сегодня грабли и мётлы, и, засучив рукава, приступили к уборке территории. Более тысячи человек в парке десятилетия Ангарска собирали и вывозили скопившийся за зиму мусор.
Елена Федорова, заместитель главы г.Ангарска:
- Хочется обратиться ко всем жителям, в преддверии праздников - впереди уже 1 мая, 9 мая, хочется встретить в чистом городе. И пользуясь случаем, обратиться. Убраться мало, нужно еще и поддерживать чистоту.
Участникам субботника предоставили весь необходимый инвентарь, перчатки и мешки для мусора. В уборке также было задействовано 20 единиц техники. Одновременно с уборкой, в парке произвели и санитарную обрезку деревьев, стоит отметить, что такие работы проводятся впервые. В период месячника по благоустройству городской территории, с апреля по 31 мая, всем желающим вывезти мусор предоставляются специальные талоны.
Елена Волкова, главный специалист отдела благоустройства Департамента ЖКХ и строительства г.Ангарска:
- Талоны выдаются на утилизацию мусора. На данный момент, скажем, мы выдали уже 200 талонов. То есть брали и организации, и предприниматели, и просто люди приходят, убирают пойму реки Китой. То есть мы им предоставляем талоны.
В этом году и районная, и городская администрация всерьез озаботилась благоустройством не только городской, но пригородной территории. Впервые была принята программа по ликвидации многочисленных свалок в садоводствах Ангарска.
Евгений Гулин, первый заместитель главы администрации АМО:
- Администрация города и района по тринадцатому году предусмотрела ряд мероприятий, которые направлены на наведение порядка на вверенной территории. Так у нас принята программа по ликвидации свалок близ территории садоводств. К сожалению, здесь тоже сознательность граждан у нас хромает.
Месячник по санитарной очистке и благоустройству продлится в городе до конца мая. Территорию Ангарска убирают и предприятия, и студенты, и управляющие компании. И если остальные ангарчане последуют примеру энтузиастов, то грядущие майские праздники, возможно, город встретит по-настоящему чистым.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх