ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спектакль к 9 мая готовит народный театр «Факел»

- Внимание, говорит Москва!

И уже через секунду на сцене большая суматоха. Трогательная история Григория Бакланова, которую расскажут артисты "Факела", у многих зрителей вызовет слёзы. По словам режиссёра Александра Кононова, этот спектакль не посвящён дате. Он современен всегда.
Александр Кононов, режиссёр народного театра "Факел":
- Главное, что в этом спектакле заложено - это тот фундамент, на котором должен стоять человек: нравственная основа - основа, которая касается советского человека, силы духа. Если эти силы работают, то мы способны идти вперёд, преодолевать трудности и побеждать.
В ролях актёры молодежной студии и артисты старой закалки. Это постановка заставила их окунуться в великие события сороковых годов прошлого столетия. А, значит, самим пережить тяготы сражений. Именно поэтому они играют на разрыв.
Маша Слугина, актриса молодёжной студии народного театра "Факел":
- Моя героиня очень сильная и волевая женщина - это такой серьёзный образ. У неё жизненная позиция очень настроена. Жизненный стержень сильный. но она в то же время может расплакаться. Причём, это бывает неожиданно, что слёзы просто уже не сдерживаются.
Ваня Шестернёв, актёр молодёжной студии народного театра "Факел":
- Такой задорный, он постоянно везде веселит. В его образе очень хорошо разыграться можно. В нём легко найти приспособления к другим артистам. И сам очень яркий персонаж.
- Вот это всё сказывается... реакция должна быть подвижная.
Пока в зрительном зале театральной студии только режиссёр. Он корректирует каждое движение актёров. Премьера спектакля состоится 6 мая в 19 часов на сцене ДК "Современник". Телекомпания "АКТИС" будет вести запись этой постановки в рамках проекта "Мой театр".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх