ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Депутаты районной Думы игнорируют свои обязанности

Очередное заседание Думы Ангарского муниципального образования состоялось сегодня. Участие в нем приняли участие 9 народных избранников, хотя фактически в состав депутатского корпуса входят 14 человек.

К официальному заседанию районной Думы депутаты, что называется, подтягивались. В результате оно началось на 10 минут позже. За повестку, состоящую из 11 вопросов, депутаты проголосовали единогласно. Правда, предварительно обсудив свои дальнейшие действия в плане последнего ее пункта - выборов мэра, которые продолжаются с октября прошлого года. По крайней мере, в начале заседания планировалось, что до голосования депутаты поступят уже по привычке: объявят очередной перерыв и перенесут вопрос избрания на должность мэра на следующее заседание. А открыл повестку вопрос о деятельности Думы за прошлый год.
Светлана Кажаева, председатель Думы АМО:
- В целом, в течение 2012 года Дума района в полной мере реализовывала полномочия как представительный орган местного самоуправления именно в рамках полномочий Думы.
Информацию о работе Думы депутаты приняли к сведению, за чем им предстояло заслушать отчет мэра - докладчиком вновь выступила Светлана Кажаева, которая исполняет полномочия руководителя территории с 19 октября - с тех пор, как прежний мэр Владимир Жуков занял пост главы Ангарска. С того времени действительно было немало сделано. К примеру, была достигнута договоренность с областными властями о строительстве детского сада в 29 микрорайоне. С представителями из области и жителями района в феврале прошла встреча по вопросу объединения.
Светлана Кажаева, исполняющая полномочия мэра АМО:
Хочу отметить, что это направление, оно до сих пор действует, мы его отрабатываем по вопросу, как мы его считаем - двоевластия. И 30 числа у нас состоится очередное заседание рабочей группы по вопросу объединения. То есть вопрос как был, так и остается актуальным. И находится на контроле уже у исполняющей полномочия мэра.
Эту информацию депутаты также приняли к сведению. То есть, казалось бы, одобрили деятельность исполняющей полномочия. А вот определиться с кандидатурой на должность мэра никак не могут. Вопрос о выборах руководителя АМО продолжает оставаться открытым. Ведь для того, чтобы он был бы наконец избран, необходимо как минимум 10 голосов "за", а депутатов сегодня было девять. Да и они имеют разные взгляды.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх