ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские конькобежцы мечтают о новом ледяном катке

Нет условий для тренировок, нет и высоких результатов. Такой вывод сделали тренеры конькобежного отделения спортивной школы "Ангара". На протяжении многих лет их ученики вынуждены подстраиваться под капризы природы, из-за чего упускать драгоценное время занятий. О причинах этой проблемы в нашем следующем сюжете.

Все тренировки на свежем воздухе. Сегодня конькобежную школу в "Ангаре" посещают более ста тридцати ангарчан от семи до девятнадцати лет. Для ребят созданы все условия. Однако сильные морозы сокращают график тренировок.
Алёна Королёва, мастер спорта международного класса, тренер ДЮСШОР "Ангара":
- Если холодно, то наши тренировки отменяются или переносятся в спортзал. Но там другая специфика и нам приходится с этим мириться.

С предложением о строительстве крытого ледяного катка руководство школы уже не раз обращалось к администрации города и района. Пока положительного ответа не поступило. И дети, которые искренне полюбили конькобежный спорт, вынуждены подстраиваться под капризы природы.
Даша Горошинская, воспитанница ДЮСШОР "Ангара":
- Коньки считаются самым сложным видом спорта. Многие друзья завидуют, что встаю на коньки, а они ни чем, к примеру, не занимаются. А мы пока бегаем. Другие уже ездят за город на тренировки, соревнований много.
В солнечные дни ребята выходят на улицу и катаются на роликах. Необходимый навык при этом, конечно, отрабатывается. Но для конькобежного спортсмена важно тренироваться именно на льду. По словам тренера, из-за этого у наших юниоров не такие высокие достижения, какие могли быть.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх