ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выставка ангелов открылась в ассоциации «Радуга»

"Ангел мой". Более трехсот образов небожителей в различных материалах представлено в ассоциации народных ремесел и промыслов "Радуга". Открытие второй по счету выставки, посвященной ангелам, состоялся накануне. Первую экспозицию в прошлом году составили работы только ангарских авторов. На этот раз свой талант продемонстрировали жители деревень, поселков и городов всего региона.
Работы почти девяноста авторов уместились в небольшом помещении ассоциации народных ремесел и промыслов "Радуга". Как говорит ее руководитель Любовь Бреус, здесь все на равных - и взрослые, и дети, новички и мастера.
Любовь Бреус, руководитель ассоциации народных ремесел и промыслов "Радуга":
- У нас есть очень смелый мастер - старый мастер, знаменитый - Валентина Кузьмина, которая сделала вот на этой стеночке библейские мотивы. Это авторская гладь - техника примитивизма, очень редкая, очень интересная и она на очень высоком уровне выполнена!
Ангелы здесь не только застыли в дереве, фарфоре, металле, бумаге, но и ожили - в самых маленьких участниках выставки.
Ангелы представлены в абсолютно различных техниках, среди которых есть новые, нераспространенные и довольно сложные для выполнения. Вытыканка, аппликация, квилтинг. Есть работы, где нет явного изображения ангела, но по идее автора крылатого хранителя все же можно разглядеть при очень большом желании. "Спасская часовня" учащейся 40-ой школы, копия здания в парке у кинотератра "Родина", выполнена из кусочков ткани в стиле "коллаж".
Екатерина Харавинкина, учащаяся школы № 40:
- Она была поставлена в 2007 году, освящена и была поставлена в память о погибших в Афганистане. И вот ангел - хранитель ее охраняет! Некоторые люди проходят мимо просто, а некоторые - замечают и помнят об этом.
Выставка "Ангел мой" приурочена к Светлому празднику Христова Воскресенья, который в этом году горожане отметят 5 мая. Поэтому в экспозицию вошли и пасхальные яйца - из бисера, глины и других материалов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх