ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске открылась Доска почета

Открытие муниципальной Доски почета состоялось сегодня. Архитектурная форма, состоящая из двух стел, установлена возле здания городской администрации. Торжественный момент приурочили к Дню местного самоуправления, который впервые будет отмечаться в нашей стране 19-го апреля. Ольга Деребера с подробностями.

Со времен советской эпохи Доска почета в Ангарске появилась впервые. Идею ее создания привезла из Новосибирска исполняющая полномочия мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева. Мысль об установки двух симметричных стел появилась два года назад. И вот сейчас в центре города расположились 39 портретов почетных граждан и 22 выдающихся сотрудников городских предприятий и организаций.
Светлана Кажаева, исполняющая полномочия мэра Ангарского муниципального образования:
- Каждый год, а у нас каждый год присваиваются звания Почетного гражданина и в городе Ангарске, и в АМО, в День местного самоуправления у нас будет она обновляться Доска почета. Соответственно, те люди, которые достигли каких либо результатов в 2012 году, они будут там отмечены.
В открытии муниципальной доски приняли участие представители городской, районной власти, областного парламента, военный оркестр и строители, которые работали над ее установкой. На все работы ушло около пяти месяцев и шестисот тысяч рублей из районного бюджета. Всем, кто отмечен на Доске почета, на открытии вручили цветы и дипломы.
Имя отличника здравоохранения, заслуженного врача Веры Евгеньевны Федотенко уже находилось на Доске почета, некогда располагавшейся на улице Московской. Но все же для человека, который больше полувека отдал служению людям, такой знак внимания - не просто приятный факт.
Вера Федотенко, почетный гражданин г.Ангарска:
- Это совершенно правильно! Это прямо здорово, молодцы, кто решил возродить эту традицию. Которая и была в общем-то раньше. И спасибо им.... почетно!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх