ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Итоги первого квартала подвели в ГИБДД

Количество аварий снизилось почти в половину, а вот среди учетных ДТП - тех, где погибли или пострадали люди, наоборот - выросло на четверть. Итоги трех месяцев подвел сегодня на пресс-конференции начальник Ангарской ГИБДД Андрей Коноплев. Подробности далее.

По итогам трех месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого, наиболее вопиющим стало количество погибших в ДТП. Если в прошлом году в авариях только четверо получили смертельные травмы, то в этом их было 11. Выросло и количество раненых. Но самое печальное в том, что на ангарских дорогах гибнут дети. К апрелю уже восемь человек.
Андрей Коноплёв, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:

- В 4 случаях мы установили вину детей, но в двух из них - это их косвенная вина! Так как они находились в сопровождении взрослых. И я не знаю, о чем сегодня думают взрослые, когда буквально тащат детей под колеса автомашин! Потому что несовершеннолетние, они не отвечают за себя в тех или иных моментах! Я хотел бы обратить жителей Ангарска на это внимание!
Напряженной остается обстановка с угонами и кражами автотранспорта. И по-прежнему, в основном преступники действуют в ночное время. Автомобили горожан пропадают даже из гаражных кооперативов. Что уж говорить о дворах, где машины беспечно оставляют на ночь.
Андрей Коноплёв, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Нами по распоряжению начальника УМВД проводится сейчас локальная операция "Автомобиль", у нас совместно с угро есть определенные результаты - недавно была задержана группа, которая занималась хищением транспортных средств из гаражных кооперативов. Они дали уже три машины, уже установлены три машины за этой группой - работа продолжается.
Андрей Коноплёв также коснулся проблемы перевозки до садоводств. В частности, речь шла о неудовлетворительном состоянии дороги до деревни Зуй. Туда автобусы не будут ходить до тех пор, пока это направление не будет приведено в порядок. Кроме того, с 1 апреля закон обязал определенные категории перевозчиков оборудовать транспортные средства тахографами.
Андрей Коноплёв, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Установка их в обязательном порядке! Никаких писем, как вот ко мне сейчас организации приходят, когда закон вступил в силу с первого апреля, - о продлении и о том, что они не успели купить тахографы - я ничего подписывать не буду! Так как имелось большое количество времени - почти год до установки, а как всегда схватились, когда закон уже вступил в силу.
В целом, ситуация на дорогах Ангарска оставляет желать лучшего. Есть некоторые успехи в плане работы ГИБДД с водителями. Но до сих пор те, то садятся за руль, грешат употреблением алкоголя и несоблюдением правил. Это и дает поводы для серьезных ДТП.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх