ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Алиментщики прославятся на всю округу

 ---

Имена ангарчан-задолжников по алиментам теперь звучат и в радиоэфире. Это еще одна действенная мера, которую с недавнего времени стали использовать в своей работе судебные приставы-исполнители Ангарского районного отдела. Причем, это не только призыв к совести родителей. Тему продолжит Ольга Деребера.
Услышать такую антирекламу о себе не захочет ни один родитель. Как говорят сотрудники радио, их совместная работа со службой судебных приставов началась около месяца назад. С того времени имена злостных уклонистов от уплаты алиментов ежедневно слышат до десяти тысяч жителей региона.
Василиса Аникина, главный редактор радио:
- Мы первые в области, кто начал на радиостанции озвучивать пять фамилий. Читаем фамилию, имя, отчество, дату и год рождения человека. Я очень сильно надеюсь, что мы приносим пользу! Кто-то слышит это, кто-то все- таки задумывается о том, что надо платить своим детям!
Сотрудничают приставы и с печатными СМИ. Это право закреплено за службой законом с августа прошлого года. Информацию о должниках можно размещать также на рекламных конструкциях и баннерах. Родителей, на которых не действуют меры по огласке, приставы вынуждены привлекать и к уголовной ответственности. С начала года уже возбуждено 59 дел за уклонение от уплаты алиментов.
Анастасия Павшинская, заместитель начальника АРОСП № 2:
- К должникам применяются меры и ограничения права выезда за рубеж, за пределы РФ. В 1 квартале 2013 года ограничено более 170 человек, и только трое оплатили задолженность на общую сумму более 180 тысяч рублей.
Поиск должников ведется в том числе и в социальных сетях. Немало родителей, умело скрывавшихся от правосудия в жизни, приставы нашли именно в интернете.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх